Contato

Em função da pandemia de Covid-19 estamos operando em regime de tele-trabalho, por esta razão o Protocolo presencial foi suspenso.
Toda documentação deverá ser registrada via e-Protocolo do Governo do Paraná. 

*** Horário de Atendimento: 8h30 - 12h00 e 13h00 - 17h30 *** 


1. ATENDIMENTO GERAL

1.1 Acolhimento (Recepção Geral):
Ligue (41) 3218-9250 | tania@fundacaoaraucaria.org.br (Tania Marcon)

1.2 Secretaria da Diretoria Executiva:
Ligue (41) 3218-9255 | secretaria@fundacaoaraucaria.org.br (Lays Netto)

 

2. ÁREA TÉCNICA-CIENTÍFICA

Gerência Técnico-Científico: nilceu_deitos@fundacaoaraucaria.org.br (Nilceu Deitos)
Assessoria: priantunes@fundacaoaraucaria.org.br (Priscila Antunes)

2.1 Setor de Ciência e Tecnologia: 
Ligue (41) 3218-9263 /9264 | fapprdc@gmail.com (Tarcísio Lindislei, Diego Iwankio, Guilherme Onofre  e Simone Cardoso)

2.2 Setor de Inovação e NAPIs: 
Ligue (41) 3218-9272 | luis_brandt@fundacaoaraucaria.org.br (Luis Brandt, Abimael Barros, Maria Isabel, Meline Barbosa e William Joanico, Caroline Franco, Deyvid dos Anjos e Bárbara Taniguti)

 

3. ÁREA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA

Gerência Administrativa: Ligue: (41) 3218-9256 | ciro@fundacaoaraucaria.org.br (Ciro Assunção)

3.1 Setor de Convênios:
Ligue: (41) 3218-9268 / 9269 | convenios@fundacaoaraucaria.org.br (Fernanda Scheidt e Mayumi Takeguma)

3.2 Setor de Análise de Prestações de Contas:
Ligue (41) 3218-9265 | joana@fundacaoaraucaria.org.br (Joana Chrestenzen, Mônica Floreck e Jossiane Gazzoni)

3.2.1 Adhocs: Ligue (41) 3218-9266 | mariuse_buczak@fundacaoaraucaria.org.br (Mariuse Buczak)

3.3 Setor Contábil-Financeiro: 

3.3.1 Contabilidade: Ligue (41) 3218-9252 | sueli.pires@fundacaoaraucaria.org.br (Sueli Pires, Joelson Miranda e Marly Barão)
3.3.2 Financeiro: Ligue (41) 3218-9251 | giselle@fundacaoaraucaria.org.br (Giselle Muller e Mari Berton)

3.4 Setor Pessoal: 
Ligue (41) 3218-9262 | celia_corso@fundacaoaraucaria.org.br (Célia Corso e Deise Pigatto)

3.5 Apoios Administrativos

3.4.1 TI: Ligue (41) 3218-9254 | informatica@fundacaoaraucaria.org.br (Cleber Prechlak)
3.4.2 Facilities: Ligue (41) 3218-9254 | barao@fundacaoaraucaria.org.br (Marcelo Barão)
3.4.3 Protocolo: Ligue (41) 3218-9257 | vanbruzetti@fundacaoaraucaria.org.br (Vanessa Bruzetti)

3.6 Peiex - Programa de Qualificação para Exportação Curitiba:
Ligue (41) 3218-9273 | luciana.andreguetto@fundacaoaraucaria.org.br (Luciana Andreguetto)

 

4. ASSESSORIAS

4.1 Comunicação: Ligue (41) 3218-9267 (Vanessa Rita) ou (41) 3218-9256 (Ticiane Barbosa) | comunicacao@fundacaoaraucaria.org.br 

4.2 Jurídica: 
Ligue: (41) 3218-9261 | juliocezarb@fundacaoaraucaria.org.br (Júlio Silva) ou luanbaptista@fundacaoaraucaria.org.br (Luan Baptista)

 

5. CONTROLE 

5.1 Ouvidoria: Abra sua demanda aqui (Resp.: Ticiane Barbosa)

5.2 Transparência: Abra sua demanda via sistema da Ouvidoria (Resp.: Marcelo Barão)

5.3 Licitações: fernanda@fundacaoaraucaria.org.br (Resp: Fernanda Scheidt)

5.4 Controle Interno & Compliance: joelson_miranda@fundacaoaraucaria.org.br (Comissão: Julio Silva, Luan Baptista, Joana Chrestenzen, Joelson Miranda e Sueli Pires)

  


 

4 + 16 =
Resolva este problema matemático simples e digite o resultado. Por exemplo para 1+3, digite 4.