Contato

Toda documentação deverá ser registrada via e-Protocolo do Governo do Paraná. 

*** Horário de Atendimento ao Público: 8h15 - 17h45 *** 


1. ATENDIMENTO GERAL

1.1 Recepção Geral:  (41) 3218-9250 | recepcao@fundacaoaraucaria.org.br
Resp.: Evely Fardin (manhã) e Thayná Cléo (tarde)

1.2 Secretaria da Diretoria Executiva: (41) 3218-9255
Resp.: Lays Netto, secretaria@fundacaoaraucaria.org.br

 

2. ÁREA DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

Gerência de Ciência, Tecnologia e Inovação (GCTI): Nilceu Deitos, nilceu_deitos@fundacaoaraucaria.org.br
Assessoria GCTI: Priscila Antunes, priantunes@fundacaoaraucaria.org.br

2.1 Setor de Ciência e Tecnologia (SECET): Resp.: Nilceu Deitos
Contato: (41) 3218-9263, 3218-9264, fapprdc@gmail.com
Equipe: Guilherme Onofre, Simone Cardoso e Tarcísio Lindislei

2.2 Setor de Inovação (SINOV): Resp.: Luis Brandt
Contatos: (41) 3218-9274, deyvid@fundacaoaraucaria.org.br e (41) 3218-9272, luis_brandt@fundacaoaraucaria.org.br
Equipe: Deyvid dos Anjos, Maria Isabel, Emily Fardin

2.3 Setor dos Napis (SENAPI): Resp.: Diego Iwankio
Equipe: Bárbara Taniguti, Caroline Franco, Fernanda Vieira, Letícia Geovanna

 

3. ÁREA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA

Gerência Adm.-Financeira (GAF): Resp: Ciro Assunção
Contato: ciro@fundacaoaraucaria.org.br ou (41) 3218-9256.

3.1 Setor de Convênios (SECON): Resp.: Fernanda Scheidt.
Contato: (41) 3218-9269 ou convenios@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Mayumi Takeguma, Vanessa Costa, Luan Albrech

3.2 Setor de Análise de Prestações de Contas (SEAPC): Resp.: Joana Chrestenzen.
Contato SEAPC: (41) 3218-9265 ou joana@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Jossiane Gazzoni, Mônica Floreck, Jhulyani Barros

3.3 Setor Contábil-Financeiro (SEFIN): Resp.: Sueli Pires.
Contato Contabilidade: (41) 3218-9252 ou sueli.pires@fundacaoaraucaria.org.br.
Contato Financeiro: (41) 3218-9251 ou giselle@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Giselle Muller, Joelson Miranda, Marly Barão, Gustavo Alvarenga

3.4 Setor de Recursos Humanos (SERHU): Resp.: Célia Corso.
Contato: (41) 3218-9262 ou celia_corso@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Deise Pigatto.

3.5 Setor de Apoio Administrativo (SEADM): Resp.: Marcelo Barão
Contato: barao@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Lays Netto, Mariuse Buczak, Evely Fardin e Thaiyná Cléo.

3.6 Setor de Tecnologia da Informação e Comunicação (SETIC): Resp.: Cleber Prechlak
Contato: (41) 3218-9254 ou informatica@fundacaoaraucaria.org.br.

 

4. ASSESSORIAS

4.1 Comunicação (ACOM): comunicacao@fundacaoaraucaria.org.br.
Ticiane Barbosa: (41) 3218-9256;
Vanessa Rita: (41) 3218-9267.

4.2 Jurídica (AJUR): (41) 3218-9261.
Júlio Silva: juliocezarb@fundacaoaraucaria.org.br;
Luan Baptista: luanbaptista@fundacaoaraucaria.org.br.

 

5. CONTROLE 

5.1 Ouvidoria: Resp.: Ticiane Barbosa.
Abra sua demanda aqui

5.2 Transparência: Resp.: Marcelo Barão.
Abra sua demanda via sistema da Ouvidoria.

5.3 Licitações: Resp: Fernanda Scheidt.
Contato pelo fernanda@fundacaoaraucaria.org.br.Resp.: 

5.4 Compliance: Resp.: Luan Baptista

5.5 Controle Interno: Contato pelo joelson_miranda@fundacaoaraucaria.org.br.
Comissão: Julio Silva, Joana Chrestenzen, Joelson Miranda e Sueli Pires.

  


 

3 + 9 =
Resolva este problema matemático simples e digite o resultado. Por exemplo para 1+3, digite 4.