Contato


Fundação Araucária de Apoio ao Desenvolvimento Científico e Tecnológico do Estado do Paraná

Av. Comendador Franco, 1341 - Campus da Indústria - Jardim Botânico
CEP 80.215-090 Curitiba - Paraná
Tel. (41) 3218-9250


Horário de Atendimento e Protocolo: 8h - 12h e das 13h - 17h


RECEPÇÃO E PROTOCOLO
 
 
 
Recepção:
(41) 3218-9250
Moriá Souza
moria_souza@fundacaoaraucaria.org.br
Protocolo:
(41) 3218-9257
Vanessa Bruzetti
vanbruzetti@fundacaoaraucaria.org.br
 
 
 
 
ASSESSORIAS
 
 
 
Ass. da Dir. Administrativa e da Presidência:
(41) 3218-9255
Lays Freitas
secretaria@fundacaoaraucaria.org.br
Ass. Jurídica e Ouvidoria:
(41) 3218-9256
Vinicius Nagem
vinicius_nagem@fundacaoaraucaria.org.br
Ass. Jurídica:
(41) 3218-9256
Júlio Cezar Silva juliocezarb@fundacaoaraucaria.org.br
Ass. da Dir. Científica:
(41) 3218-9259
Priscila A. Tsupal
priscila_tsupal@fundacaoaraucaria.org.br
Ass. de Comunicação:
(41) 3218-9267
Vanessa Barazzetti
vanessa_barazzetti@fundacaoaraucaria.org.br
 
 
 
 
SETOR DE PROJETOS
 
 
 
Projetos:
(41) 3218-9264
Tarcísio Lindislei
lindislei@fundacaoaraucaria.org.br
Projetos:
(41) 3218-9263
Simone Cardoso
simone@fundacaoaraucaria.org.br
 
 
 
 
SETOR DE CONVÊNIOS
 
 
 
Convênios e Termos de Colaboração:
(41) 3218-9269
Fernanda Scheidt
fernanda@fundacaoaraucaria.org.br
Convênios e Termos de Colaboração:
(41) 3218-9270
Alessandra Carraro
ale@fundacaoaraucaria.org.br
Remanejamentos:
(41) 3218-9268
Diego Iwankio
diego_iwankio@fundacaoaraucaria.org.br
E-mail para solicitação de remanejamentos:
 
 
convenios@fundacaoaraucaria.org.br
 
 
 
 
SETOR DE PRESTAÇÃO DE CONTAS
 
 
 
Análise de Prest. de Contas:
(41) 3218-9265
Joana Chrestenzen
joana@fundacaoaraucaria.org.br
Análise de Prest. de Contas:
(41) 3218-9265
Joelson Miranda
joelson_miranda@fundacaoaraucaria.org.br
Análise de Prest. de Contas:
(41) 3218-9265
Monica Florecki
monica_florecki@fundacaoaraucaria.org.br
Ad hoc:
(41) 3218-9266
Mariuse Buczak
mariuse@fundacaoaraucaria.org.br
 
 
 
 
SETOR FINANCEIRO
 
 
 
Contábil:
(41) 3218-9252
Sueli Pires
sueli.pires@fundacaoaraucaria.org.br
Contábil:
(41) 3218-9252
Marly Barão
marly@fundacaoaraucaria.org.br
Tesouraria:
(41) 3218-9251
Giselle Gonçalves
giselle@fundacaoaraucaria.org.br
Prestação de Contas Federais:
(41) 3218-9253
Maria Saletti
saletti@fundacaoaraucaria.org.br
Convênio Apex:
(41) 3218-9251
Mari Berton
mariberton@fundacaoaraucaria.org.br
SEI-CED:
 
Deise Pigatto
deise@fundacaoaraucaria.org.br
SEI-CED:
 
Luis Brandt
luis_brandt@fundacaoaraucaria.org.br
RH:
(41) 3218-9262
Célia Corso
celia_corso@fundacaoaraucaria.org.br
 
 
 
 
SETOR DE T.I.C.
 
 
 
Informática e Rede:
(41) 3218-9254
Cleber Prechlak
informatica@fundacaoaraucaria.org.br
Site e Redes Sociais:
(41) 3218-9254
Marcelo Barão
barao@fundacaoaraucaria.org.br
Sistemas (SigAraucária, SIT e Stella)
(41) 3218-9264
Guilherme Onofre
onofre@fundacaoaraucaria.org.br
 

 


Recomendar esta página via e-mail: