Contato



Horário de Atendimento: 8h - 12h e das 13h30 - 17h30



Recepção, Protocolo, Gabinete e Ouvidoria

Recepção: (41) 3218-9250 | Moriá Souza (Manhã) e Carolina Pasche (tarde)
Gabinete e Ouvidoria: (41) 3218-9260 | Lays Freitas | lays_freitas@ fundacaoaraucaria.org.br
___________________________________________________________

Assessoria Jurídica - AJUR

(41) 3218-9256 | Júlio Cezar Silva | juliocezarb@ fundacaoaraucaria.org.br
(41) 3218-9256 | Vinicius Nagem | vinicius_nagem@ fundacaoaraucaria.org.br
___________________________________________________________

Setor de Projetos - SEPRO

Projetos: (41) 3218-9264 | Tarcísio Lindislei | lindislei@ fundacaoaraucaria.org.br
Projetos: (41) 3218-9263 |  Simone Cardoso | simone@ fundacaoaraucaria.org.br 
Assessoria Científica: (41) 3218-9259 | Cláudia Oliveira | claudiaoliveira@ fundacaoaraucaria.org.br 
Assessoria Científica: (41) 3218-9260 | Priscila Tsupal | priscila_tsupal@ fundacaoaraucaria.org.br
SIG/SIT: (41) 3218-9264 | Guilherme Onofre | onofre@ fundacaoaraucaria.org.br 

___________________________________________________________

Setor de Convênios - SECON

Convênios: (41) 3218-9269 | Fernanda Scheidt | fernanda@ fundacaoaraucaria.org.br
Convênios: (41) 3218-9270 | Alessandra Carraro | ale@ fundacaoaraucaria.org.br
Remanejamentos: (41) 3218-9268 | Diego Iwankio | diego_iwankio@ fundacaoaraucaria.org.br
Remanejamentos: (41) 3218-9270 | Luis Brandt | luis_brandt@ fundacaoaraucaria.org.br
___________________________________________________________

Setor de Análise e Prestação de Contas - SEAPC

Análise: (41) 3218-9265 | Celso Garbulha | celso_garbulha@ fundacaoaraucaria.org.br 
Análise: (41) 3218-9265 | Joana Chrestenzen | joana@ fundacaoaraucaria.org.br
Análise: (41) 3218-9265 | Joelson Miranda | joelson_miranda@ fundacaoaraucaria.org.br
Análise: (41) 3218-9265 | Monica Florecki | monica_florecki@ fundacaoaraucaria.org.br
Ad hoc: (41) 3218-9266 | Mariuse Buczak | mariuse@ fundacaoaraucaria.org.br
___________________________________________________________

Setor Financeiro, Contábil, Patrimônio e Recursos Humanos - SEFIN

Financeiro: (41) 3218-9253 | Maria Saletti | saletti@ fundacaoaraucaria.org.br
Financeiro: (41) 3218-9251 | Mari Berton | mariberton@ fundacaoaraucaria.org.br
Contábil: (41) 3218-9253 | Deise Pigatto | deise@ fundacaoaraucaria.org.br
Contábil: (41) 3218-9252 | Sueli Pires | sueli.pires@ fundacaoaraucaria.org.br
Contábil/Patrimônio: (41) 3218-9252 | Marly Barão | marly@ fundacaoaraucaria.org.br
Tesouraria: (41) 3218-9251 | Giselle Gonçalves | giselle@ fundacaoaraucaria.org.br
RH: (41) 3218-9262 | Célia Corso | celia_corso@ fundacaoaraucaria.org.br
___________________________________________________________

Setor de Tecnologia, Informação, Comunicação, Protocolo e Arquivo - SETIC

Protocolo:  (41) 3218-9257 | Vanessa Bruzetti | vanbruzetti@ fundacaoaraucaria.org.br 
Assessoria de Comunicação: (41) 3218-9267 | Vanessa Barazzetti | vanessa_barazzetti@ fundacaoaraucaria.org.br
Informática: Cleber Prechlak | informatica@ fundacaoaraucaria.org.br
Mídias Sociais:  Marcelo Barão | barao@ fundacaoaraucaria.org.br






Governo do Estado do Paraná
Secretaria de Ciência, Tecnologia e Ensino Superior do Estado do Paraná
Fundação Araucária de Apoio ao Desenvolvimento Científico e Tecnológico do Estado do Paraná


Av. Comendador Franco, 1341 - Campus da Indústria - Jardim Botânico
CEP 80.215-090 Curitiba - Paraná
Tel. (41) 3218-9250



Recomendar esta página via e-mail: