Contato

Em função da pandemia de Covid-19 o Protocolo presencial foi suspenso, toda documentação deverá ser registrada via e-Protocolo do Governo do Paraná. 

*** Horário de Atendimento ao Público: 8h00 - 12h00 e 13h30 - 17h30 *** 


1. ATENDIMENTO GERAL

1.1 Acolhimento (Recepção Geral): Resp.: Tania Marcon.
Contato: (41) 3218-9250 ou tania@fundacaoaraucaria.org.br.

1.2 Secretaria da Diretoria Executiva: Resp.: Lays Netto.
Contato: (41) 3218-9255 ou secretaria@fundacaoaraucaria.org.br.

 

2. ÁREA DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

Gerência Técnico-Científico: Nilceu Deitos (nilceu_deitos@fundacaoaraucaria.org.br)
Assessoria GCTI: Priscila Antunes (priantunes@fundacaoaraucaria.org.br)

2.1 Setor de Ciência e Tecnologia: Resp.: Nilceu Deitos.
Contato: (41) 3218-9263, 3218-9264, fapprdc@gmail.com.
Equipe: Diego Iwankio, Guilherme Onofre, Simone Cardoso e Tarcísio Lindislei,

2.2 Setor de Inovação e NAPIs: Resp.: Luis Brandt.
Contato: (41) 3218-9272 ou luis_brandt@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Abimael Barros, Bárbara Taniguti, Caroline Franco, Deyvid dos Anjos, Maria Isabel, William Joanico. 

 

3. ÁREA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA

Gerência Administrativa: Resp: Ciro Assunção
Contato: ciro@fundacaoaraucaria.org.br ou (41) 3218-9256.

3.1 Setor de Convênios: Resp.: Fernanda Scheidt.
Contato: (41) 3218-9268, 3218-9269 ou convenios@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Mayumi Takeguma.

3.2 Setor de Análise de Prestações de Contas: Resp.: Joana Chrestenzen.
Contato SEAPC: (41) 3218-9265 ou joana@fundacaoaraucaria.org.br.
Contato Adhocs: (41) 3218-9266 ou mariuse_buczak@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Jossiane Gazzoni, Mariuse Buczak e Mônica Floreck.

3.3 Setor Contábil-Financeiro: Resp.: Sueli Pires.
Contato Contabilidade: (41) 3218-9252 ou sueli.pires@fundacaoaraucaria.org.br.
Contato Financeiro: (41) 3218-9251 ou giselle@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Giselle Muller, Joelson Miranda, Mari Berton e Marly Barão.

3.4 Setor Pessoal: Resp.: Célia Corso.
Contato: (41) 3218-9262 ou celia_corso@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Deise Pigatto.

3.5 Setor de Apoio Administrativo: Resp.: Marcelo Barão
Contato: (41) (41) 3218-9257 ou barao@fundacaoaraucaria.org.br.
Equipe: Lays Netto, Tania Marcon e Vanessa Bruzetti.

3.6 Setor de TI: Resp.: Cleber Prechlak
Contato: (41) 3218-9254 ou informatica@fundacaoaraucaria.org.br.

 

4. ASSESSORIAS

4.1 Comunicação: comunicacao@fundacaoaraucaria.org.br.
Ticiane Barbosa: (41) 3218-9256;
Vanessa Rita: (41) 3218-9267.

4.2 Jurídica: (41) 3218-9261.
Júlio Silva: juliocezarb@fundacaoaraucaria.org.br;
Luan Baptista: luanbaptista@fundacaoaraucaria.org.br.

 

5. CONTROLE 

5.1 Ouvidoria: Resp.: Ticiane Barbosa.
Abra sua demanda aqui

5.2 Transparência: Resp.: Marcelo Barão.
Abra sua demanda via sistema da Ouvidoria.

5.3 Licitações: Resp: Fernanda Scheidt.
Contato pelo fernanda@fundacaoaraucaria.org.br.

5.4 Controle Interno & Compliance: Contato pelo joelson_miranda@fundacaoaraucaria.org.br.
Comissão: Julio Silva, Luan Baptista, Joana Chrestenzen, Joelson Miranda e Sueli Pires.

  


 

2 + 1 =
Resolva este problema matemático simples e digite o resultado. Por exemplo para 1+3, digite 4.