Contato

Em função das ações de enfrentamento à Covid-19 a Fundação está operando em regime de tele-trabalho.

Por esta razão o Protocolo presencial foi suspenso. A documentação deverá ser registrada via e-Protocolo do Governo do Paraná.

- - - Horário de Atendimento: 8h - 12h e 13h - 17h - - -



1. RECEPÇÃO: (41) 3218-9266

Resp.: Mariuse Buczak (mariuse_buczak@fundacaoaraucaria.org.br)

1.1 Chefia de Gabinete: 

Resp.: Vinicius Nagem (vinicius_nagem@fundacaoaraucaria.org.br)

1.2 Assessora da Diretoria Executiva: (41) 3218-9250 /9255 /9260 /9271 

Resp.: Lays Netto (secretaria@fundacaoaraucaria.org.br)

 

2. GERÊNCIA DE PROJETOS: 

Gerente: Nilceu Deitos (nilceu_deitos@fundacaoaraucaria.org.br)
Assessora: Priscila Antunes (priantunes@fundacaoaraucaria.org.br)

2.1 Setor de Acompanhamento de Projetos: (41) 3218-9263 /9264 

Equipe: Tarcísio Lindislei, Diego Iwankio, Guilherme Onofre e Simone Cardoso (fapprdc@gmail.com)

2.2 Núcleo de Inovação Tecnológica: (41) 3218-9272

Equipe: Luis Brandt, Abimael Barros, Maria Isabel, Meline Barbosa, Raquel Dallasta e William Joanico (luis_brandt@fundacaoaraucaria.org.br)

 

3. GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS: (41) 3218-9256

Gerente: José Ciro Assunção (ciro@fundacaoaraucaria.org.br)

3.1 Setor de Convênios: (41) 3218-9268 / 9269 

Equipe: Fernanda Scheidt, Maria Saletti e Manoela Moreira (convenios@fundacaoaraucaria.org.br)

3.2 Setor de Análise de Prestações de Contas: (41) 3218-9265

Equipe: Joana Chrestenzen, Joelson Miranda e Mônica Floreck (joana@fundacaoaraucaria.org.br) 

3.2.1 Adhocs: (41) 3218-9266

Resp.: Mariuse Buczak (mariuse_buczak@fundacaoaraucaria.org.br)

3.3 Setor Financeiro, Contábil e de Recursos Humanos: 

3.3.1. Financeiro: Giselle Muller e Mari Berton (41) 3218-9251 (giselle@fundacaoaraucaria.org.br)

3.3.2. Contábil: Sueli Pires (CR) e Marly Barão (41) 3218-9252 (sueli.pires@fundacaoaraucaria.org.br)

3.3.3. RH: Célia Corso e Deise Pigatto (41) 3218-9262 (celia_corso@fundacaoaraucaria.org.br)

3.4 Setor de Tecnologia, Informação, Comunicação e Protocolo

3.4.1. Informática: Cleber Prechlak (41) 3218-9254 (informatica@fundacaoaraucaria.org.br)

3.4.2. Facilities: Marcelo Barão (barao@fundacaoaraucaria.org.br)

3.4.3. Comunicação: Vanessa Rita e Ticiane Barbosa (41) 3218-9267 (comunicacao@fundacaoaraucaria.org.br)

3.4.4. Protocolo: Vanessa Bruzetti (41) 3218-9257 (vanbruzetti@fundacaoaraucaria.org.br)

3.5.  Programa de Qualificação para Exportação - PEIEX Curitiba: (41) 3218-9273

Resp.: Luciana Andreguetto (luciana.andreguetto@fundacaoaraucaria.org.br)

 

4. ASSESSORIA JURÍDICA: (41) 3218-9256

Equipe: Júlio Cezar B. Silva (juliocezarb@fundacaoaraucaria.org.br) e Luan B. Silva (luanbaptista@fundacaoaraucaria.org.br)

 

5. CONTROLE E COMPLIANCE

5.1 Ouvidoria: Vinicius Nagem (vinicius_nagem@fundacaoaraucaria.org.br)

5.2 Transparência: Marcelo Barão (barao@fundacaoaraucaria.org.br)

5.3 Controle Interno: Julio Silva, Joana Chrestenzen, Joelson Miranda e Sueli Pires (joelson_miranda@fundacaoaraucaria.org.br)

5.4 Licitações: Fernanda Scheidt (fernanda@fundacaoaraucaria.org.br)     


 

Assunto (Subject)
CAPTCHA de imagem
Digite o texto exibido na imagem.